Casalegre Art Vila
Situado a uma distância de apenas 1.1 metros do Largo dos Guimarães, o apartamento Casalegre Art Vila Casa de hóspedes Rio de Janeiro de 8 quartos também possui fácil acesso a D Pedro II Central, que fica a cerca de 20 minutos de distância caminhando.
O Museu Histórico Nacional está localizado a uma distância de 10 minutos de carro deste apartamento. Para chegar ao verdadeiro coração de Rio de Janeiro, é necessário caminhar durante 30 minutos. Se encontra a uma distância de 3 km do Museu do Amanhã.
Este apartamento inclui varanda e local de descanso com controle de temperatura para o máximo conforto. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.
Para sua conveniência e conforto, apartamento Casalegre Art Vila está equipado com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O ponto de ônibus mais próximo do apartamento Casalegre Art Vila é a Rua Monte Alegre proximo ao 342, que fica a cerca de 5 minutos de distância caminhando.
- Aeroportos
- Aeroporto Santos Dumont2.5 km
- Estações de trem
- Estação D Pedro II Central Station2 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Mini-bar
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Casalegre Art Vila?
Os hóspedes do apartamento Casalegre Art Vila podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Largo dos Guimarães, localizados à apenas 14 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu do Amanhã (a 3 km) bem como Museu Histórico Nacional (a 2.6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Casalegre Art Vila?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Casalegre Art Vila ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Casalegre Art Vila?
O preço da reserva do apartamento Casalegre Art Vila é $34.